10 новых трендов  современной кухни 2018



С каждым днем кухня становится все более организованная, оптимизированная и интеллектуальная. Кухни будущего - это больше, чем просто функциональное пространство, они становятся главным героем современного дома.

TREND N.01 - Объединенное пространство

Рушатся все визуальные барьеры между кухней и гостиной.
Кухня становится неотъемлемой частью гостиной не только функционально, но  визуально и жизненно на все 360°.

TREND N.02 – Открытые полки

На открытые полки в кухне вдохновение пришло от самых авангардных международных столиц, рынков и бистро, где разнообразие блюд, специй и банок, аккуратно упорядочены. Разнообразные цвета и запахи оживят кухню и сделают ее центром дома.

TREND N.03 – декоративная плитка

Уже традиционно, что стены модной кухни декорируют керамикой. 

При этом появляются новые узоры с классической майоликой.

TREND N.04 – натуральный камень, грубая и твердая поверхности

Среди последних тенденций в оборудовании для кухни также входят фартук или столешницы из материалов сверхвысокой производительности с самоочищающимися и антибактериальными технологиями, такими как керамические изделия, нанотехнологические поверхности, а затем кварц и мрамор, которые выступают в качестве действующей альтернативы классическому ламинату.

TREND N.05 – нейтральные цвета

Новые тенденции в приготовлении пищи говорят ясно: победа на цветном фронте - это нейтральная и нежная цветовая палитра. Предпочтения отдаются серому, кремовому и черепаховому оттенкам, как для мебели, так и для стен.

TREND N.06 – промышленная атмосфера

Сталь, открытые трубы, технологические вытяжки, металлические эффекты, посуда, висящая на стене: вот такой сильной промышленной атмосферой непреодолимого очарования будет охвачен 2018 год.

TREND N.07 – детали эко-шик

В дополнение к экологически чистым материалам и системам, которые все больше ориентируются на энергосбережение воды и газа, на кухне мы будем растить все больше  «зеленых деталей», от ваз с декоративными и цветочными растениями до настоящих зеленых стен.

TREND N.08 – барная стойка

В последние годы барная стойка с табуретами широко представлены в кухонном пространстве, и в 2018 году окончательно закрепятся, создавая идеальный барный угол.
Поэтому, будь то оборудованный остров или полуостров, не упустите возможность иметь небольшую зону закуски, также полезную для создания праздничной атмосферы.

TREND N.09 – подвесные светильники

Не стоит пренебрегать аксессуарами, прежде всего яркими. Подвесные светильники являются одними из наиболее популярных предметов для улучшения современной кухни. Подойдите творчески к этому вопросу, чтобы светильники гармонично соответствовали выбранному стилю мебели.

TREND N.10 – 

высокотехнологичные кухонные гаджеты

Начиная с 2018 года, мы будем свидетелями огромной волны бытовой техники и высокотехнологичной мебели для более умной и подключенной кухни. Не только системы домашней автоматизации, но и умные «холодильники» и планы по перезарядке смартфона.

Кухни в современных стилях

Кухни в современных стилях, модерн, хай-тек, минимализм, на заказ с дизайном в подарок, изготовление мебели для кухни в Днепропетровске.

Вам также могут понравиться

Статьи на подобную тему

Поделиться с друзьями