СОВРЕМЕННЫЕ СТИЛИ ДЕТСКИХ КОМНАТ

Красочные, причудливые 

и веселые 

детские комнаты

Современные стили детских комнат

Что может быть более захватывающим, чем украшать спальню своих творческих детей? Хотя вы, возможно, не сможете воплотить все идеи (шоколадные фонтаны и настоящие животные зомби), но безусловно, можно учесть вкусы и предпочтения своих детей в дизайн, который может понравиться и родителям в том числе.

Стиль эклектики 

в дизайне детской комнаты

Детская для мальчиков и девочек

Путешествие по этой комнате начнем с изумительной зоны обучения, в которой есть стол и причудливый стул из лоскутного одеяла, зона для отдыха возле окна, с ящичками для хранения вещей.

Стильная деревянная обезьяна, висящая на лестнице дополняет приключенческую обстановку.

Карта мира в горошек придает стене сказочный акцент, воодушевляя к познаниям географии. А доски и пробковые покрытия предоставляют место для демонстрации творческих способностей.

Даже кровать вдохновляет к творчеству. Ее окружают книжные полки, а также ящики для хранения постельных принадлежностей.

Остальная часть комнаты оказывает еще большее впечатление. Спортивный уголок – просто настоящие тренировочные джунгли, доходящий до сетчатого потолка, где дети могут сидеть и смотреть на свою игровую империю ниже.

Стиль минимализма 

в дизайне детской комнаты

Детская для мальчиков и девочек

В этой детской комнате яркие желтые акценты расставлены на фоне синих и розовых пастелей. А очаровательные персонажи животных, где бы они ни находились, вызывают мгновенные улыбки.

Наиболее вдохновляющими являются смелые графические детали. Струны звездных огней спускаются с облаков. Вершины гор украшают двери шкафа - маленькой страны чудес, которую можно исследовать.

Горные вершины повторяются на деревянном гардеробе. Каркас - это классная деталь, которая визуально делает кровать более маленькой. Ночник на стене пригодится на случай, если плохие сны пробудят малыша.

ЭКО-стиль 

в дизайне детской комнаты

Детская для мальчиков и девочек

Эта  харизматичная детская комната в яркой цветовой гамме. Разные цвета творчески используются для зонирования пространства. Кролики и совы, как реалистичные, так и мультяшные - еще больше сближают с природой.

Некоторые декоративные предметы очень причудливо выделяются в комнате. Восхитительный портрет ламы и будильник с миниатюрной плантацией - это то, что большинство взрослых захочет для своего офиса.

Книжная полка в форме буквы «А» безусловно является самым притягательным местом комнаты. Игрушки, книги и фигурки животных заполняют ее полки. А «эмоциональные» ящики для хранения внизу никого не оставят равнодушными!

Стиль модерн

в дизайне детской комнаты

Детская для девочек

Пастельный синий, розовый и лавандовый оттенки служат прекрасным фоном в этой красивой комнате. При этом текстиль не дает утонуть в море пастели, а демонстрирует яркие акценты.

Глянцевый гардероб до потолка, просторный стол с замысловатыми стульями, а также постер с приглашением потанцевать - это еще одни акценты интерьера детской, которыми невозможно не восхищаться.

Авторские решения для стеллажей также сразу бросаются в глаза. Эти маленькие полки в форме домиков хорошо сочетаются с кроватью.

А ящички для хранения под окном с мягкими подушками, превратились в еще одну зону отдыха.

ГАЛЕРЕЯ

Дизайнерские решения детских комнат

ТОП-50 идей дизайна детских комнат

Когда ребенок рождается, задача родителей, создать максимально комфортные условия для его здоровья и развития. Пройдет пару лет, и комната ребенка начинает превращаться в сказочный мир. А достигнув подросткового возраста, комната ребенка становится местом его тайн.
Дизайнеры студии Podium помогут Вам реализовать мечты ребенка, согласно его возраста и Вашим возможностям.

Вам также могут понравиться

Статьи на подобную тему

Поделиться с друзьями