Прогнозы трендов в дизайне интерьера 2018 от Pantone

Прогнозы от Pantone

Хотите узнать, как будут выглядеть  стильные дома в следующем году? По словам исполнительного директора Pantone Color Institute, специалисты по прогнозированию и домовладельцы знают, что в 2018 году некоторые элементы будут представлены  геометрически и радужно.
И мы склонны их слушать, потому что люди в Pantone, которые раньше предсказывали только цвет года, теперь прогнозируют более общие тенденции дизайна дома.

Попали в точку? На носу 2016 года они поразили одним из двух своих прогнозов на «Цвета года», Rose Quartz, вездесущим светло-розовым оттенком, чьи итерации, прозванные «Tumblr pink» или «millennial pink», вторглись в моду, интерьеры и графический дизайн. Недавно журнал «Нью-Йорк» сообщил о том, почему «Тысячелетний розовый отказывается уйти».

Так что же еще важнее, Pantone? Вот шесть трендов интерьеров, которые, как он предсказывает, поднимутся на вершину, и наверняка будут горячими в следующем году. Разнообразные эксперты также рассказывают о том, как включить эти тенденции в ваш дом.

TREND N.01

Геометрические узоры


Есть так много способов, которыми вы можете включить геометрию в свой декор; Это одна из самых доступных тенденций.

«Мы увидим геометрические элементы во всем: от плитки на задних панелях до обоев, как стенного искусства», - говорит дизайнер интерьера Ларина Касе из Филадельфии. Сосредоточьте акценты на одной стене, или используйте для этого обои, обойдя всю вашу столовую или ванную комнату.


 Вы также можете начинать с подушек в геометрических отпечатках.


TREND N.02

Типография

Подушки со словами, где изображение гласит «EAT» ... Типичная тенденция все еще вокруг нас и набирает обороты.

«Обмен сообщениями на товарах для дома популярно уже некоторое время», - говорит дизайнер Homepolish Мишель Гейдж. «Это станет все более популярным, учитывая то, как мы все общаемся в социальных сетях. 


Эта тенденция будет оставаться дополнением к истории комнаты и жить в мелких деталях, таких как подушки и предметах искусства».

TREND N.03

натуральное дерево

Развитие технологий, особенно через год, заставит нас еще больше тяготиться к природным элементам, таких, как дерево. Kase ожидает увидеть лес в неожиданных местах, таких как потолки и акценты на стенах.

«Утилитарные предметы, такие как лампы и горшки для растений – прекрасные  места для использования натурального дерева. Ручные резные деревянные чаши – это  естественный, простой, но мощный элемент», добавляет она.

TREND N.04

Бахрома

«Бахрома станет горячим трендом в интерьере, - говорит Гейдж. В настоящее время мы видим это на декоративных подушках и одеялах, но Гейдж говорит, что  эта тенденция наблюдается на небольших предметах мебели, таких как подставки для ног и тахты.

«Я не удивлюсь, если мы увидим это на занавесках. Я тоже смогу найти какие-нибудь светильники с бахрамой!» говорит она.

TREND N.05

Металлик

Еще одна тенденция, которая набирает обороты и будет наблюдаться в следующем году, - это оформление комнаты в металлик. Kase говорит, что металлик может играть более важную роль, в оформлении мебели, например, журнальными столиками и обеденными столами. Попробуйте комбинировать традиционный мягкий диван с цельнометаллическим боковым столом.
«Металлические элементы ручной работы в предметах искусства добавят художественного вкуса», - говорит Kase.
Дизайнер интерьеров Энни Эллиот также добавляет, что металлические материалы уже не опасны.
«Многие комнаты нуждаются в том, чтобы немного искриться, а подушка, покрытая золотой нитью, может быть просто способом ее достижения», - говорит она. «Мы видим сияние с помощью металлических и перламутровых аксессуаров, таких как подушки, лампы и даже небольшие боковые столы».

TREND N.06

Радужные акценты

Это, безусловно, самый футуристический тренд.

«Отражающая тенденция - одна из наших любимых», - говорит Лиззи Гровер, креативный директор Hutch, ресурса дизайна интерьера для тысячелетий. «Мы любим восхищаться всеми радужными столами и декоративными изделиями».
«К сожалению, эта тенденция все еще довольно дорогая», добавляет она. «Подождите, пока эта тенденция станет более доступной, пока вы не позволите себе это удовольствие».
На данный момент, заполните стену ванной или плинтус  радужной плиткой, или небольшими аксессуарами, как боковой стол, часы.

«Этой тенденции не удастся избежать», - говорит Гейдж. «Это будет новый подход к Lucite со своими нюансами». Она видит, что этот обновленный вид появляется в кофейных столиках.

10 Модных трендов в дизайне интерьера 2017

Представляем вам самые модные тренды в дизайне интерьера 2017 и лучшие советы дизайнеров по украшению дома.

Вам также могут понравиться

Статьи на подобную тему

Поделиться с друзьями