Пора знакомиться!

Перед тем как начать работу с чем-то, мы стараемся узнать об этом больше информации. Поэтому сегодня я, Алексей Ковтун – основатель студии “Podium Interior”, расскажу об алгоритме взаимодействия нашей команды с заказчиком и об информации, которую нужно знать клиентам.

Первый этап

Это брифование, которое несет в себе ключевую роль работы. Мы даем клиенту бриф на заполнение, в котором около 40 вопросов – все поставлены с целью помочь заказчику понять предпочтения и желания. Заполнение занимает обычно час-полтора и происходит вместе с дизайнером. Часто клиенты начинают приходить в замешательство уже на первых вопросах, поэтому дизайнер может дополнительно проконсультировать. Как раз после заполнения брифа появляется возможность сделать полный расчет стоимости будущего проекта, так как из собственного опыта уже понимаем, какие решения стоит внедрить.

Движемся дальше

Следующим шагом идет подготовка дизайнером дизайн-проекта на основе заполненного брифа. Фактически, бриф – это техническое задание дизайнеру, с которым удобно работать и значительно легче попасть “в точку” при создании интерьера. Первый этап сразу выявляет те скрытые желания клиента, которые он считает незначительными. В таком творческом рабочем процессе маловажных деталей не бывает, ведь в итоге каждая из них определяет конечную стоимость проекта. Заполнение брифа дает понять, от чего стоит отказаться сразу и что добавить в обязательном порядке.

После демонстрации заказчику дизайн-проекта в формате VR-панорамы и согласования с ним каждой мелочи, приступаем к подписанию контракта. Затем оплата и реализация.

Лицевые/черновые материалы – что важно?

Стоимость лицевых материалов, в отличии от черновых, в общий ценник услуги ремонта не входит. Это не наша прихоть, есть логичное объяснение. Стоит сразу уточнить, что же входит в “лицевые материалы”, так как у людей обычно довольно смутное понятие об этом. К ним относятся материалы, которые влияют на внешний вид интерьера: обои, плитка, ламинат, сантехника, выключатели и многое другое. Позиции лицевых материалов находятся в разных ценовых сегментах, поэтому полная стоимость на них будет ясна только после согласования всех материалов с заказчиком.

 

Черновые материалы подсчитать значительно проще, так как из проекта в проект они, в целом, не меняются. Но в зависимости от стиля интерьера, который предпочел клиент, выбирается определенный набор материалов. Это не значит, что черновые материалы в базовом пакете услуг будут хуже по качеству. Материалы “премиум” пакета будут рассчитаны на окончательный ремонт совершенного другого, более тяжелого стиля. Но за качество каждого дизайнерского решения мы несем ответственность: в течении 5 лет оказываем сервисное обслуживание, благодаря которому клиент может в этот период вызвать нашего специалиста для решения проблем с ремонтом, если таковые будут.

Желаете знать стоимость своего ремонта?

Тогда записывайтесь на бесплатную консультацию к нашему дизайнеру

по телефону:

+380 67 61 808 00

Ждем вас в нашем офисе по адресу:

г. Днепр, ул. Космическая 53-а,

ТЦ Biennale, 2-й этаж

ОТКРЫТЫ

ПН - СБ 10:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:30