Ошибки в дизайне интерьера

Когда мы покупаем, к примеру, новый экзотический фрукт, и в итоге он разочаровывает, то с его легкостью можно выкинуть и забыть об этом. С интерьером такой чудо-метод не сработает. Какие ошибки чаще всего в обустройстве помещения допускают новички в дизайне, команда студии “Podium Interior” расскажет в этой статье

Работа дизайнера

Если смотреть развернуто, то работа дизайнера состоит не только в “нарисовать интерьер”. Этот человек, помимо прочего, еще и психолог с задатками экстрасенса, инженера, строителя и так далее. Задача дизайнера как можно лучше узнать клиента и аспекты его жизни, чтобы предложить в итоге наиболее приближенный к идеалу вариант, который учитывает наличие детей, котов, как много времени проводит дома, с какой стороны солнце светит, левша заказчик или правша и так далее. Каждая, казалось бы, незначительная деталь может существенно повлиять на окончательный вид интерьера. Более того, что дизайнеру нужно не только учесть каждый такой момент, но и отсеять действительно мешающую информацию.

Топ ошибок

Но если вы все же решили посотрудничать с молодым дизайнером

или попробовать себя в этой роли,

то мы выделили ряд самых популярных ошибок в интерьере

Попытки угнаться за модой

Перенасыщенность и неуместная оригинальность

Неправильное цветовое оформление

Непрактичное распределение света

“Солянка” из стилей

Что получается в результате

А получается разочарование. Указанные выше моменты включают в себя множество групп ошибок, которые, то и дело, норовят сделать новички.

Мода. Чаще всего желание следовать тенденциям обусловлено отсутствием четких пожеланий клиента. Куда лучше будет разобраться в предпочтениях, чем прибегать к новинкам сезона, которые к следующему сезону уже себя изживут. 

 

Перенасыщенность никогда не будет смотреться хорошо. Много элементов декора и мебели вберут в себя все пространство и лишат не только простора, но и возможности спокойно передвигаться. Представьте, что вместо брюк и рубашки вы без надобности наденете еще и колготы, шорты, двое носков и джемпер с кофтой – образ выйдет неуместным и крайне неудобным. Также произойдет и с интерьером. С акцентами тоже стоит быть осторожными – оригинальность должна быть уместной. 

 

Цветовое оформление и свет можно выделить в одну группу. В обоих аспектах случается казус с “недо-” или “пере-”. Недостаток цвета сделает комнату безликой, а переизбыток – действующим на нервы. При малом количестве светильников все будет мрачным и угнетающим, не говоря уже о том, что в разных ситуациях в каждой точке комнаты всегда будет не хватать света. Когда источников света сильно много, вы просто столкнетесь с чувством, будто находитесь в лаборатории. 


Ну и, конечно, смешение стилей. Если сегодняшняя мода в одежде позволяет носить платье с кроссовками, то здесь такой финт не пройдет. Интерьер должен быть не только оригинальным, но и приносящим комфорт. Только тогда все вокруг не начнет раздражать по прошествию короткого периода времени.

Появились вопросы по созданию дизайна своего дома?

Тогда записывайтесь на бесплатную консультацию к нашим дизайнерам

по телефону:

+380 67 61 808 00

Ждем вас в нашем офисе по адресу:

г. Днепр, ул. Космическая 53-а,

ТЦ Biennale, 2-й этаж

ОТКРЫТЫ

ПН - СБ 10:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:30