Мнение эксперта

Зачем обращаться к дизайнеру?

Алексей Ковтун

Когда мы садимся в самолет, то его управление доверяем пилоту. Когда приходим в ресторан, то полагаемся на поваров. Так почему бы не довериться профессионалу, когда дело касается ремонта? Сегодня я, Алексей Ковтун - основатель студии “Podium Interior”, расскажу о преимуществах работы с дизайнером интерьера.

Что главное?

Ключевая задача дизайнера - сделать детально проработанный дизайн-проект с четкой рабочей документацией и практичными решениями. Если он создан правильно, то необходимость присутствия дизайнера на объекте минимальная - все будут контролировать менеджер проекта и прораб. Они будут работать четко по согласованному с клиентом проекту.

Почему это выгодно?

Сегодня ситуация на рынке обстоит таким образом, что для идеального результата одного дизайн-проекта мало. Заказчику сложно реализовать все детали, потому что: это не подходит, вот тут очень дорого, а вот эту штуку впервые в жизни вижу. Поэтому приходится еще и платить за “авторский надзор” - контроль дизайнером каждого этапа ремонта. А это большой объем работы, не говоря уже за лишние затраты. Наши клиенты подобной проблемы лишены, так как до начала ремонта дизайнер выполняет свою работу профессионально и в дальнейшем передает курирование проекта менеджеру.

Насколько важен совет дизайнера?

Люди, которые решают делать ремонт самостоятельно, часто полагаются на советы отдельных специалистов: сантехников, монтажников, электриков и других. Но каждый из них даст совет только касательно того, с чем они привыкли работать, в чем опытны. Это специалисты узких направлений, которые не могут учитывать всех факторов. Профессиональный дизайнер видит цельную картину, а значит найдет не просто удачное решение, а идеальное, так как возьмет во внимание каждую деталь и свяжет их между собой.

Почему это практично?

Дизайнер четко видит тонкости работы с имеющимся заказом, а потому подбирает удобные варианты, которые подходят именно к этому проекту. К тому же, опытный дизайнер четко знает, какие решения будут удачными в итоге. Конечно, наши клиенты часто предлагают классные идеи, крутые цветовые сочетания, но дизайнер все равно должен этот процесс контролировать. Бывает и так, что заказчик хочет какую-то фишку, которая будет в конечном результате проигрышной. Задача дизайнера в такой ситуации настоять на более правильном решении, которое соответствует законам дизайна.

Таким образом…

… делаем вывод, что от дизайнера напрямую зависит, насколько легко для Вас пройдет период обновления интерьера и насколько качественным будет результат. Он не только создает проект, в котором учитывает все пожелания и требования заказчика, но и делает так, чтоб в конечном итоге реализация полностью соответствовала визуализации.

Хотите воспользоваться услугами профессионального дизайнера?

Вы можете получить бесплатную консультацию по телефону:

+380 67 61 808 00

Или при личной встрече в нашем офисе по адресу:

г. Днепр, ул. Космическая 53-а,

ТЦ Biennale, 2-й этаж

ОТКРЫТЫ

ПН - СБ 10:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:30