6 гениальных 

микро домов 

со всего мира

Жильё в мегаполисах

Любой человек, живущий в Гонконге, Токио, Лондоне или Манхэттене, знает, что квадратные метры ох как не дешевы.
Мегаполисы нынче растут почти, как грибы. В 2016 году на карте мира уже нарисовался 31 город с населением более 10 миллионов. Поэтому по мнению Организации Объединенных Наций, - разумное и эффективное использование жилых помещений теперь архиважно.
Но как можно жить с комфортом на таком себе крошечном  носовом платке?

Было бы только соответствующее желание, утверждается в новой, но уже ставшей весьма популярной книге "Small Homes, Grand Living". Маленькое действительно может быть достаточно уютным и созерцаемым. Применив инновационные подходы, дизайнеры и архитекторы во многих уголках мира смогли создать в компактных помещениях диво-дома.

Как подчеркивают авторы, скромные возможности меньшей квартиры компенсируют такие весомые  преимущества, как экономия времени, денег и соответственно возможность  жить ближе к центру города.
«Роскошь времени - это ценность, которая может заменить роскошь пространства, если вы пожелаете жить в более компактном доме», - напутствует немецкий архитектор Сигурд Ларсен во введении к книге.

По его словам, более маленькие помещения - более низкие арендные платы. Это также поможет уплотнить нашу планету. Совместные объекты и энергосбережение делают компактную жизнь в густонаселенных районах «наиболее эффективной формой жилья».
А ещё, небольшой дом (семейный или уединенный) может также иметь большое влияние на наше счастье.
«Это уголок, в котором происходит наше бытие, и, следовательно, содержится потенциал для фундаментального вклада в качество нашей повседневной жизни», - говорит Ларсен.

Первоисточник - CNN Style

Фотографии:  
Как живется в мини домах

Поделиться с друзьями