Красный в интерьере

Красный – цвет, рождающий у каждого свою эмоцию. И она будет однозначно сильной. Это действительно цвет сильных и стойких людей, потому не каждый может с ним “ужиться”. И сегодня мы поговорим как раз о ярком и впечатляющем красном в интерьере

Attention! 

Красный – активный цвет и источает движение, стремление, страсть, силу, превосходство. Поэтому с ним нужно быть осторожным.


Почему не стоит делать комнату полностью красной? Представьте себя в постоянном движении. Вечный бег вскоре не только утомляет, но и выматывает. И если все вокруг будет наталкивать на вышеописанные эмоции, в итоге появится желание сбежать.

Распределение по комнатам

Вносить красный куда лучше в деталях. Например, на кухне можно поставить красный холодильник. Это будет смотреться впечатляюще и нестандартно, а также дополнительно повысит аппетит. Или же оформить стену в коридоре в цвете кармин. Положительный эффект решения будет заметен уже утром, ведь это добавит бодрости и подсознательно вдохновит на новые свершения.

 

А вот в остальных комнатах эту палитру стоит ограничить отдельными деталями. В спальне отлично будет смотреться постельное белье с красными элементами, светильники в коралловом или, наоборот, бордовом цвете. В гостиную гармонично впишутся бургундские подушки, бордовый стеллаж или бело-пунцовая ваза с цветами. Прекрасным акцентом станет и сангиновый диван, но стоит учесть, что тогда остальные цвета в комнате должны быть более холодными и сдержанными, чтоб выровнять цветовой баланс.

Правильные сочетания

Как уже стало ясно выше, в интерьере используется не один вариант красного. Его оттенков много, важно правильно подобрать нужный вариант. Если в дизайн не вписывается стандартный красный, то можно обратиться к более светлым или темным оттенкам. Многое зависит от других выбранных цветов.  

 

Например, как ни странно, но оттенки близкие к бордо прекрасно сочетаются с кобальтовым. Яркий красный хорошо дополняется доминантным в комнате темно-серым цветом и белым, который тоже выступает акцентом. Главное, не утяжелять такую комнату плотными текстурами и обилием декора. Интересно смотрятся темные оттенки с шоколадной палитрой – интерьер сразу получается уютным и даже немного интимным. Также бледные тона будут гармонировать с пастельными цветами.

Не стоит...

... смешивать контрастирующие между собой оттенки красного. Например, вишневый и рубиново-красный в одной комнате создадут абсолютный дисбаланс. Сочетание красного с черным тоже стоит оставить в стороне – сегодня это устарело. Как и красно-бело-черный дизайн – каждый цвет перебивает другой, делая комнату холодной и неживой. И если уже приняли решение вводить красный, лучше остановиться на минималистичных стилях или арт-деко. В других стилях красный делает дизайн тяжелым и устаревшим. 

 

В огромной палитре красного цвета каждый найдет свой оттенок. Это цвет, который необходим в доме. Он поможет взбодриться, поднять себе настроение, добавить страсти в жизнь и решительности в действиях. Главное, правильно расставить акценты, и гармония во всем будет обеспечена!

Появились вопросы касательно вашего интерьера?

Записывайтесь на бесплатную консультацию

по телефону:

+380 67 61 808 00

Ждем вас в нашем офисе по адресу:

г. Днепр, ул. Космическая 53-а,

ТЦ Biennale, 2-й этаж

ОТКРЫТЫ

ПН - СБ 10:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:30