Кейс

Одни говорят, что хорошо оформить большую квартиру сложно, так как остается много места. Другие кидают в противовес, что гармонично заполнить малое пространство без перегруза и не оставив ничего “за бортом” еще сложнее. Выходит, сложно всегда? Легко не бывает точно, но дизайнерам эта задача под силу. И сегодня команда “Podium Interior” расскажет об одном из наших “просторных” кейсов.

С чем пришел клиент?

Наши заказчики пришли с задачей создать интерьер для просторной квартиры. Дизайн планировался современный, с духом нарядности. Также обязательным условием было использование текстуры натурального камня. Детскую нужно создать для двоих девочек, которые любили приятные оттенки розового и фиолетового.

Что предложили?

Исходя из пожеланий, мы предложили популярный сегодня стиль неоклассики, который дал ощущение изыска. Палитра цветов была утверждена пастельная, так как она приносит чувство уюта и комфорта, а также гармонично соединяет натуральные материалы и выбранный стиль. Каменную текстуру решили использовать на стене с телевизором в гостиной и в рабочей зоне на кухне.

Как реализовано?

Коридор визуально отделен от гостиной небольшим рядом деревянных реек, при этом удалось сохранить чувство свободного пространства. Вторым своеобразным разделителем служит массивный диван, за которым начинается кухня. Большая люстра в зале, три одиночных светильника над обеденным столом и несколько зон подсветок дали желаемый нарядный дорогой вид комнатам. Также выделена и небольшая зона отдыха рядом с кухней, где расположились два удобных кресла и журнальный столик.


В детской мы решили не разделять пространство под каждую из сестер. Основой цветовой гаммы стали любимые цвета маленьких заказчиц - розовый и фиолетовый. Зона для учебы вынесена на балкон и оборудована таким образом, чтоб девочки не мешали друг другу, если будут заниматься одновременно.


В главной спальне превалируют более холодные, но тоже спокойные тона. Источниками света стали люстра и два бра над кроватью, а также подсветка в рабочей зоне комнаты. Отделка некоторых частей стен в виде контуров тропических растений стали прекрасным акцентом декора.

Какие особенности?

Так как мебель для родительской спальни у клиентов уже была, мы готовили дизайн делая ставку на этот факт. Интересно то, что в квартире два санузла: для родителей и дочерей. Конечно, родительская выдержана в теплых коричнево-бежевых тонах с акцентом на текстуре камня, а детская - более легкая и нежная, все в тех же розово-фиолетовых красках. Одним из обязательных условий была установка пианино в квартире. Для него создана специальная ниша в детской комнате, в которую инструмент отлично стал, гармонично вписавшись в общую атмосферу.

Что вышло в итоге?

В результате получилась практичная, удобная, уютная и дорогая своей атмосферой квартира, которая полюбилась клиентам с первого взгляда.

У вас тоже много места и не знаете, что с ним делать?

Записывайтесь на бесплатную консультацию по телефону, мы поможем гармонично наполнить пространство уникальными дизайнерскими решениями!

по телефону:

+380 67 61 808 00

Или при личной встрече в нашем офисе по адресу:

г. Днепр, ул. Космическая 53-а,

ТЦ Biennale, 2-й этаж

ОТКРЫТЫ

ПН - СБ 10:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:30