Что влияет на стоимость ремонта?

Самое большое разочарование в жизни... Как его избежать? Например, не надеяться сразу заехать в квартиру после ее покупки, особенно если речь идет о новостройке. Очень часто люди пренебрегают фактом, что вторым этапом идет именно ремонт: затяжной, трудоемкий и весьма затратный. Что может повлиять на цену вашего ремонта? Команда студии “Podium Interior” расскажет в этой статье

Стоимость зависит от…

Многих факторов. И это не громкие слова, а действительность, с которой мы сталкиваемся ежедневно. Попробуем выделить их в несколько больших групп и разобраться в каждой:

сложность и стиль

цена материалов и обстановки

временные рамки

бригады специалистов

Стиль

Все факторы напрямую зависят друг от друга, поэтому невозможно выделить один и сказать: “Это самое дорогое”. Но выбранный человеком стиль влияет как на общий чек по материалам, так и на работу строителей в какой-то мере. Хочется отметить, что в целом стилевое оформление в минимализме будет стоить гораздо дешевле, чем дизайн в стиле неокласики. Это обусловлено деталями, которые присущи стилю: определенный тип отделки, дизайн и количество мебели, линейка аксессуаров и другое.

Цена

Тут, пожалуй, стоит сразу уточнить, что речь идет о лицевых материалах, мебели, предметах декора и технике. Все черновые материалы и подготовительные работы мало отличаются от проекта к проекту, поэтому цену на них можно назвать фиксированной. Зато такие позиции, как: плитка, диван, светильники, вазы, кофемолка, – это уже выбор индивидуального характера. Каждая из этих позиций может относиться как низкому, так и высокому ценовому сегменту.

Время

Хороший ремонт, как правило, занимает много времени, порой достигая даже отметки в год. Конечно, бывают ситуации, когда такого количества времени просто нет и въехать в новое жилье нужно уже “вчера”. В таких случаях стоит подготовить себя к тому, что стоимость ремонта вырастет в разы, так как придется привлекать куда больше специалистов, чтобы все работы были закончены вовремя.

Бригады специалистов

Немаловажно и то, кто именно делает черновые, облицовочные и ряд других работ. Это могут быть отдельные наемные бригады, строители конкретной студии дизайна интерьеров или же нанятая студией бригада. Каждый из этих вариантов стоит разных денег, не говоря уже о степени ответственности и объеме предоставляемых услуг.

Не забывайте…

… и про ряд других факторов. Город, в котором живете, новое ваше жилье или перекупленное, площадь квартиры. Помимо того, если вы планируете делать ремонт своими силами, затраты действительно значительно упадут, но учтите и то, сколько сил и времени вы потратите на контроль каждого этапа. Обычно специалисты учитывают множество отдельных моментов, которые многим кажутся незначительными, что и делает работу профессионалов… профессиональной.


Ну и, конечно, смешение стилей. Если сегодняшняя мода в одежде позволяет носить платье с кроссовками, то здесь такой финт не пройдет. Интерьер должен быть не только оригинальным, но и приносящим комфорт. Только тогда все вокруг не начнет раздражать по прошествию короткого периода времени.

Хотите знать, сколько будет стоить ремонт вашей квартиры?

Тогда записывайтесь на бесплатную консультацию

к дизайнеру студии “Podium Interior”

по телефону:

+380 67 61 808 00

Ждем вас в нашем офисе по адресу:

г. Днепр, ул. Космическая 53-а,

ТЦ Biennale, 2-й этаж

ОТКРЫТЫ

ПН - СБ 10:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:30