Чек-лист

по выбору кухни

Сегодня сделать заказ на индивидуальную мебель уже не проблема. Но время от времени клиенты получают не совсем то, что ожидали. На что обращать внимание при выборе такой сложной мебели, как кухня на заказ, команда студии “Podium Interior” расскажет в этой статье

Проектирование

Выделим 4 главных момента, которые стоит узнать в первую очередь:

есть ли в команде конструктор или проектировщик

насколько широко мыслит дизайнер

проверяют ли готовые проекты

создают ли мебельный проект

И немного о каждом пункте. Наличие проектировщика или конструктора – показатель уровня компании. Почему? Кухонная мебель используется чаще, имеет более сложную комплектацию, больше ящиков и, как следствие, больше деталей. Дизайнера в этом случае создает визуальную эстетику, а конструктор – обеспечивает функциональность и практичность мебели.

 

У дизайнера необходимость в широте мыслей и фантазии под вопрос не ставится. Он должен не штамповать готовые решения, а создавать уникальные новые. При этом, наши дизайнеры благодаря своему опыту готовы проверить и дать рекомендации по готовому проекту, если дизайн мебели уже подготовлен другим дизайнером. Сторонняя оценка поможет получить качественный и продуманный результат.

 

Помимо дизайн-проекта для изготовления понадобится и мебельный проект с четким списком того, какие материалы и комплектующие будут подходить к данному дизайн-проекту. Естественно, цены должны быть включены в этот список по умолчанию. Это убережет от переплат и даст четкое понимание, из чего именно изготовят кухню и насколько она будет соответствовать подготовленной визуализации.

Наличие showroom

Производитель может долго и убедительно рассказывать о том, насколько качественный получится результат, показывать фотографии, но это не сравнится с возможностью “пощупать”. Фотографии не передают нюансов. Поэтому крайне важно, чтобы был магазин, где можно посмотреть готовые модели, увидеть их условно в интерьере, попробовать тактильно материалы. Это совсем другой эффект и уровень понимания. Когда мы покупаем машину, ведь приятно не посмотреть на нее в каталоге, а сесть в салон и уже ощутить себя ее владельцем, не так ли?

Сборка и доставка

Два важных аспекта, которые также являются показателями уровня компании. Где делают контрольную сборку: на производстве или на объекте? Этот пункт стоит уточнять сразу, так как по итогу можно получить кучу дополнительного мусора и шума в собственной квартире, когда будете ожидать только мебель. Вернемся к примеру с машиной – вы же покупаете ее в готовом виде, а не наблюдаете сборку модели в салоне. Принцип тот же.


Кроме того, упаковка мебели должна включать в себя не только пленку, но и картон. Даже если грузчики будут супер аккуратными, от ударов во время доставки никто не застрахован, поэтому простой стретч будет равняться царапинам, трещинам и сколам.


Таких тонкостей много, но мы постарались указать основные, что позволит получить гарантированно качественный продукт по итогу.

Остались вопросы по выбору кухни?

Записывайтесь на бесплатную консультацию дизайнера

по телефону:

+380 67 61 808 00

Ждем вас в нашем офисе по адресу:

г. Днепр, ул. Космическая 53-а,

ТЦ Biennale, 2-й этаж

ОТКРЫТЫ

ПН - СБ 10:00 - 19:00

ВС 10:00 - 18:30